Теннисный турнир “Кубок Новгородского Кремля”!

Теннисный турнир "Кубок Новгородского Кремля"!

На кортах Северо-Западной Академии Народного хозяйства и Государственной службы состоялся РТТ Кубок Новгородского Кремля категории взрослые. Всего приняло участие 12 человек. Однако при этом – почти половина игроков были не представители Санкт-Петербурга. Архангельск; Северодвинск; Сыктывкар; Москва; Санкт-Петербург – сражались за кубок 2018.
Конечно нельзя не ответить на абсолютно логичный вопрос относительно место проведения. Почему Санкт-Петербург, а не Великий Новгород?.. Ответ простой: в этом году – так, но в этом нет никаких противоречий.. Для нас главное – что турнир все-таки состоялся. Мало того серия Новгородский кремль продолжает развиваться. В этот раз нам удалось провести для самых маленьких ,, мягкий мяч” до 8 лет (в Великом Новгороде); РТТ до 10 лет (на Валдае); РТТ до 15 лет (на Валдае) и РТТ категории взрослые (в Санкт-Петербурге). Тем самым июльская Новгородская серия как мы и планировали дала возможность принять участие всем без исключения желающим.
Прим.: готовимся к Кубку Петропавловской серии в подобном формате: 8/10/15/взрослые! Далее – Псков. В декабре – Архангельск. Планируем сделать возможным участие в формате ,,все возраста”.
Прим.2 Также в настоящий момент решается вопрос со спонсорами для награждения победителей наших Кубков Крепостей по итогам года.
P.S. на фотографии победитель Кубка Новгородского кремля 2018, воспитанница NW Team – Света Логинова

Наш почти двухнедельный маршрут завершился в Великом Новгороде на кортах Кремлевского парка. Хочется сразу же отметить что вот уже шесть лет подряд мы приезжаем сюда и проводим соревнования для различных возрастов и категорий. Каждый год своим присутствием мы следуем выдвинутому в свое время тезису системности и последовательности. Каждый раз у стен Кремля мы подтверждаем – Кубки Крепостей это не разовые а системные и долгосрочные проекты.
Возвращаясь к самому турниру, то сначала о составе участников. На этот раз в нем приняло участие более 20 ти человек из различных городов Северо-Запада. Великий Новгород, Архангельск, Северодвинск, Кронштадт, Санкт-Петербург, Выборг и даже Коряжма. Многие уже играли на этих кортах. Кто то открыл для себя эту прекрасную базу с великолепным видом впервые.
По системе проведения был выбран формат по круговой. За исключением того что в категории до 10 лет у девочек игры проходили по круговой в подгруппах, а далее по олимпийской. А до 8 лет у девочек и до 10 у мальчиков – по круговой с простым подсчетом очков и без выхода в плэй офф. Тут нельзя не похвалить всех без исключения участников за терпение, выдержку и преодоление себя. Ведь каждый должен был сыграть около 5ти матчей и это при 30ти градусной жаре (прим.: смотрите фотографии ниже)!
В результате всех битв сложились две не простые ситуации. Равное количество побед и соответственно очков получилось у девочек 8 лет и у мальчиков. Вариантов было три: первый – считать очки, второй переигрывать каждый с каждым по тай-брейку или кидать монетку. Практически единогласно выбор пал на самый объективный – тай-брек. Однако на этом еще не все.. Если у девочек места распределились по результатам тай-брека по количеству побед, то у мальчиков опять сложилась равная ситуация и на этот раз пришлось считать разницу мячей. И… в результате, невероятно но и тут опять равное количство!!! Беспрецендентный случай в истории финалов наших соревнований и беспрецендентное решение (после консультаций в том числе и с председалем) судейской коллегии – три вторых места!!

P.S. Уверены, что этот как нам показалось короткий но очень насыщенный день запомнится всем надолго. И борьбой на теннисном корте и жарой и длинным переездом с Валдая через Великий Новгород в Санкт-Петербург и купанием в реке Волхов, а также экскурсией по Новгородскому Кремлю, в котором победителей и участников уже ждал настоящий комендант крепости с оружием и доспехами (на фото с директором турнира). Спасибо всем кто приехал и поддержал наш турнир. Поздравляем победителей. Спасибо Федерации тенниса Новгородской области за ежегодную поддержку наших начинаний!!


Дата публикации: 14.08.2018 в 15:54

© «Северо-Западный Теннисный Центр»